28.11.2018 в 10:00

Сапожник без сапог

Полицию опять обокрали
A- A+
Текст: Газета
Сапожник без сапог
Нет, это сделала не группа профессиональных воров из фильма «12 друзей Оушена», которые среди ночи провернули ограбление века. Это сделала обычная женщина, написав пару цифр в паре бумажек.


Очередной бухгалтер МВД в очередной раз обокрал своего работодателя. Из-под носа у начальства, чья задача ловить воров, она увела более 4 млн рублей. Для этого понадобилось всего-то внести ложные сведения в платежки и заявки на кассовые расходы.

И это не первый случай. Например, главбух Заиграевского отдела за пару лет поживилась за счет полицейских на 6 млн рублей. Так что, можно сказать, в полиции сложилась определенная практика. По крайней мере, среди бухгалтеров.

Как же так, воскликнете вы. Эти люди должны ловить воров! А как же они будут это делать, если те сидят прямо у них в офисах и воруют среди бела дня? И как вообще набирают бухгалтеров в МВД? Из числа осужденных за мошенничество?

Вопросы резонные. Ответов на них у нас, конечно, нет. Может быть, бухгалтера воруют нечаянно, по привычке? Может, надеются, что их полицейское начальство махнет рукой или погрозит пальчиком – мол, нельзя так делать? А может, полицейские сами дают повод воровать?

Приходит, к примеру, бухгалтер на работу и видит, как оперативники не могут вычислить телефонного воришку. И думает: «Так я же умнее этого воришки! Меня-то они точно не поймают!».

Ясно одно. Полицейским пора бы стать более внимательными. Пока же они напоминают пьяного вахтовика, которого обкрадывают на каждой железнодорожной станции. Или ленивого кота, из чашки которого лакомятся мыши.

Нарисовал Укусика Покусай

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.