12.12.2018 в 11:20

Туалетное глубокомыслие

Бурятия оказалась на самой вершине федерального списка! Мы заняли третье место! Ура, товарищи и господа!
A- A+
Текст: Газета
Туалетное глубокомыслие
Немного смущает, конечно, что этот список состоит из регионов, где в школах до сих пор не оборудованы теплые туалеты… Но хоть где-то мы в тройке лидеров! 



Мать российской политики – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко – собрала давеча подчиненных и вопрошала у них: а что же у нас с теплыми туалетами в школах? Подчиненные, робея, доложили, мол, в Бурятии, Дагестане и Забайкальском крае дети все еще морозят надежду на будущее в уличных туалетах.

«Туалет – это не космодром построить», - глубокомысленно произнесла мать политики всея России. И всем сразу полегчало. До этого все как-то не разделяли Байконур и сельскую СОШ. А теперь  как пелена с глаз упала!

Бурятия, к слову, сильно отстает от Дагестана и Забкрая в гонке уличных туалетов. Если у нас их 60, то, к примеру, в Забайкалье – 279. Впрочем, республиканские чиновники клятвенно обещали к новому учебному году проблему решить. Как именно? Надеемся, что без креатива. А то еще снесут уличные туалеты и заставят школьников терпеть.

Нарисовал Укусика Покусай

Читайте также

Девушка погибшего контрактника похитила «гробовые»
В Иркутской области подругу участника спецоперации осудили за мошенничество
09.02.2026 в 19:15
Выживший в Охотском море житель Улан-Удэ частично признал вину
Сегодня суд провел первое заседание по резонансному уголовному делу
09.02.2026 в 17:48
На ярмарке в честь Белого месяца в Улан-Удэ примут участие 39 предприятий
Основная площадка развернется в ТЦ «Каскад»
09.02.2026 в 17:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.