12.12.2018 в 18:39

В Бурятии осуждены соучастники убийства с расчленением тела жертвы

Кровавая драма разыгралась в пригороде Улан-Удэ  
A- A+
В Бурятии осуждены соучастники убийства с расчленением тела жертвы
В Бурятии вынесен приговор 51-летнему Виктору Маркакову, признанному виновным в  «убийстве», а также двум его приятелям, 52 и 54 лет, признанным виновными в «заранее не обещаннои укрывательстве особо тяжкого преступления», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Кровавая драма разыгралась в пригородном с Улан-Удэ поселке Сотниково 30 июля прошлого года. Маркаков  распивал спиртные напитки со своими знакомыми в квартире у местного жителя. Во время застолья он поссорился с одним из собутыльников, схватил нож и нанес им удар в грудь противника. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные перенесли его тело на балкон, после чего, как ни в чем не бывало, продолжили распивать спиртное.

Следующим утром злоумышленник вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной при помощи ножей, топора и пилы расчленили тело потерпевшего. Останки разложили по пакетам, унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где спустя несколько дней они были обнаружены местными жителями.

Приговором суда Маркакову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшей – матери покойного мужчины, о возмещении причиненного преступлением морального вреда и взыскании с Маркакова 500 тыс. рублей.

Бывшему врачу, помогавшему злоумышленнику избавиться от тела, приговором суда назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении; второму подельнику -  в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.