19.12.2018 в 09:45

В столице Кузбасса умер Дед Мороз

Заслуженный артист РФ умер, выступая в роли Деда Мороза на празднике в детсаду Кемерова
A- A+
В столице Кузбасса умер Дед Мороз
Пожилой мужчина, исполнявший роль Деда Мороза, умер после утренника в детском саду «Тавосочка» в Ленинском районе Кемерова. Об этом сообщили ТАСС два источника. «Мужчине 1951 года рождения стало плохо, он скончался в карете скорой помощи», - сказал источник в правоохранительных органах.

Источник в органах власти Кемеровской области уточнил ТАСС, что мужчина был одет в костюм Деда Мороза, а проблемы со здоровьем у него начались на детском утреннике. В детском саду "Тавосочка" от комментариев отказались.

Источник в органах власти рассказал ТАСС, что на празднике умер заслуженный артист РФ Валерий Титенко. «Да, действительно, это артист Валерий Титенко», - сказал собеседник агентства.
На сайте музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва сообщается, что Валерий Титенко скончался на 68-м году жизни. Мужчина работал в этом театре с 1986 года. Ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ». Кроме того, Титенко был отмечен правительственной наградой - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, также он награжден орденом «Доблесть Кузбасса».

В театре Титенко играл как в драматических, так в детских спектаклях, известен ролям барона де Кревельяк в «Мистере Иксе», Ферри в «Сильве», царя в сказке «Конек-горбунок».

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.