19.12.2018 в 10:45

Ревнивец из Бурятии сел на 12 лет за жестокое убийство жены

После расправы пьяный мужчина затащил труп на диван и уснул рядом с ним
A- A+
Ревнивец из Бурятии сел на 12 лет за жестокое убийство жены

Апелляционным определением Верховного суда Бурятии оставлен в силе приговор Заиграевского районного суда в отношении жителя поселка Онохой, который при помощи ножа и топора расправился со своей супругой.

Преступление произошло в ноябре 2017 года. Супруги познакомились за два года до этого, и осенью 2017 года пара официально оформила свои отношения. Семья жила хорошо, оба работали: он – охранником, она – поваром. У обоих были уже взрослые дети.  

Утром 26 ноября мужчина с женой и матерью сел поминать родственника – родного брата, трагически погибшего несколько лет тому назад. После обеда муж с женой отправились в гости к знакомым, там тоже выпили, а по возвращении домой между ними вдруг вспыхнула ссора.

Обстоятельства расправы 50-летний мужчина помнил слабо, лишь подозревал, что конфликт разгорелся из-за ревности, ведь он часто ревновал свою молодую жену. Супруга была на восемь лет его младше, это была миловидная, тихая женщина, о которой все отзывались только положительно.  

По данным следствия, разозлившись, мужчина схватил на кухне нож, прошел с ним в ванную комнату, где находилась супруга, и набросился на нее. Бил ножом в грудь, шею, голову. После этого взял лежащий в ванной топор и нанес еще множество ударов по шее и голове уже погибшей женщины.  

После этого мужчина перетащил тело жены из ванной в спальню, уложил его на диван и заснул с ним рядом. Проснувшись утром, он обнаружил жену мертвой, понял, что натворил, и добровольно пошел в полицию сдаваться.

Мужчина ранее уже был судим, и тоже за тяжкое преступление, совершенное в отношении своей бывшей жены. В 2005 году он сел за решетку за умышленное причинение ей тяжкого вреда здоровью.  

Заиграевский районный суд приговорил ревнивца к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Судом апелляционной инстанции назначенное наказание признано справедливым.

Фото: pixabay.com
Теги
убийство

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают на «Библионочь-2024»
В этот раз она будет посвящена Году семьи
29.03.2024 в 15:32
В Улан-Удэ с 1 апреля стартует месячник чистоты
Он продлится до конца месяца
29.03.2024 в 15:20
В Бурятии адвоката лишили статуса из-за нарушения профессиональной этики

Женщина пыталась оспорить это решение, но не смогла

29.03.2024 в 15:01
Телебашню в Улан-Удэ подсветят цветами символики России и Беларуси
Акция приурочена к дню единения народов двух государств
29.03.2024 в 14:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.