19.12.2018 в 15:27

Сибирские таможенники вывели из «тени» более 1500 шуб

В мехах таились более 16  миллионов  рублей таможенных платежей
A- A+
Сибирские таможенники вывели из «тени» более 1500 шуб
В текущем году таможенники Сибири вывели из теневого оборота около 1500 шуб из натурального меха, которые незаконно продавались в торговых точках СФО. Основная часть выявленных меховых изделий китайского производства, сообщили в Сибирском таможенном управлении.

У владельцев товаров отсутствовали документы, подтверждающие законность ввоза шуб  на территорию РФ. Кроме того, на шубах отсутствовала необходимая маркировка, наличие которой обязательно для любых изделий из натурального меха.

В общей сложности по направлению контроля за оборотом меховых изделий, подлежащих обязательной маркировке, таможенными органами Сибирского таможенного управления в текущем году проведено 49 проверочных мероприятий. В результате в бюджет довзыскано более 16,4 млн. рублей таможенных платежей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии директор управляющей организации заплатит крупный штраф
В Заиграевском районе нашли нарушения сразу в шести домах


26.03.2023 в 17:21
В Бурятии по вине фермера произошел крупный пожар

Пламя охватило 20 гектаров

26.03.2023 в 16:28
МЧС Бурятии советует, как правильно ходить при гололеде

Также спасатели рассказали, как безопасно падать

26.03.2023 в 15:58
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.