20.12.2018 в 08:34

На авторынке в Улан-Удэ горела станция техосмотра

Пожар вспыхнул при сварочных работах
A- A+
На авторынке в Улан-Удэ горела станция техосмотра

Вечером 19 декабря на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Улан-Удэ по улице Приречная горит одноэтажное здание. В нем располагались пункт техосмотра автомобилей, кафе быстрого питания и шиномонтажная мастерская.

На момент прибытия первого подразделения пожарных горела крыша здания. С огнем они справились быстро – менее, чем за полчаса с момента поступления сообщения о возгорании. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши на площади 40 кв.м.

Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

Как уточнили позже в МЧС Бурятии, при проведении сварочных работ произошло возгорание утеплителя кровли здания с дальнейшим распространением. Персонал и посетители эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. В ходе тушения пожара из здания вынесены баллоны с газом и бочки с горюче-смазочными материалами.

Фото: vk.com/dtp_03
Теги
пожар

Читайте также

Алексей Цыденов: «Официальная процедура запущена – ждем кандидатов»
В Бурятии объявили даты предварительного голосования «Единой России»
11.03.2026 в 09:32
В Улан-Удэ столкнулись сразу четыре иномарки

Массовое ДТП случилось на улице Домостроительная
11.03.2026 в 09:12
Судебный приказ о взыскании задолженности
Легко ли его отменить
11.03.2026 в 09:00
Зурхай на среду, 11 марта
23-й лунный день
11.03.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.