21.12.2018 в 09:45

В Улан-Удэ с начала года изъято 197 единиц игрового оборудования

Игорный бизнес по-прежнему живее всех живых (видео)
A- A+
В Улан-Удэ с начала года изъято 197 единиц игрового оборудования

В Улан-Удэ с начала года в результате оперативно-розыскных мероприятий полиции и других силовых структур пресечена деятельность девяти игорных заведений. Из незаконного оборота изъято: 91 игровой автомат, 100 компьютеров, шесть покерных столов, документация и деньги, установлены 13 лиц, занимавшихся игорным бизнесом, сообщили в республиканском МВД.

Уничтожено 358 единиц игрового оборудования, изъятого сотрудниками правоохранительных органов в 2017 и 2018 году. В доход государства обращены около 231 тыс. рублей.

Следственными подразделениями Следственного управления СКР по Бурятии возбуждено семь уголовных дел по статье 171.2 Уголовного кодекса РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр». Так, в нынешнем году члены преступной группы, организовавшие деятельность трех игорных заведений, осуждены Железнодорожным районным судом к лишению свободы на различные сроки.

В настоящее время пресечена деятельность еще одной преступной группы, создавшей три игорных заведений. Следственными органами по материалам оперативно-розыскной деятельности полицейских по этому факту возбуждено четыре уголовных дела в отношении четырех лиц. Два уголовных дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Необходимо отметить, что к уголовной ответственности привлекаются не только организаторы, но и администраторы игорных заведений, а с июля 2018 года, в связи с внесением изменений в Уголовный кодекс РФ, и собственники (арендодатели) помещений.



Фото: pixabay.com

Читайте также

Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.