22.12.2018 в 11:48

В Бурятии на полигоне Бурдуны открыты новые объекты

Это - директриса для БМП и учебное поле для снайперов
A- A+
В Бурятии на полигоне Бурдуны открыты новые объекты
В Бурятии на полигоне Бурдуны Восточного военного округа оборудованы новые учебные объекты для подготовки мотострелковых и снайперских подразделений, сообщила пресс-служба ВВО.

Так, на войсковом стрельбище полигона появилась директриса БМП для проведения занятий по огневой подготовке с мотострелковыми подразделениями. А на учебном поле снайперов установлены специальные мишени, обозначающие автомобили и узкое смотровое окно в укреплении или на транспортном средстве, используемом «противником». Поражать такие мишени планируется с дистанции до 500 метров.

Также для проведения занятий на новых участках войскового стрельбища оборудованы учебные места с информационными плакатами и различными макетами для поэтапного изучения и отработки нормативов. Помимо этого, новые учебные поля оборудованы учебными классами для проведения с военнослужащими теоретических занятий.

Стоит отметить, что расширение войскового стрельбища на полигоне Бурдуны завершилось к началу зимнего периода обучения, это позволило более качественно организовать проведение занятий по боевой подготовке.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Водителей Бурятии ожидают сплошные проверки
Всю неделю ГАИ будет проверять у них ремни и автокресла
24.01.2025 в 17:49
В Бурятии временно перекроют федеральную трассу
Там будут ремонтировать надземный пешеходный переход
24.01.2025 в 16:52
Три дня центр города Улан-Удэ будет сидеть без света
Отключения пройдут с 27 по 29 января
24.01.2025 в 16:52
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.