25.12.2018 в 09:00

В Бурятии осуждены два опера «антинаркотического» управления

Они применили насилие к жителям села Турунтаево

A- A+
В Бурятии осуждены два опера «антинаркотического» управления
В Бурятии два бывших оперуполномоченных управления по контролю за оборотом наркотиков признаны виновными в «превышении должностных полномочий с применением насилия» (статья 286 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре республики, установлено, что сотрудники  с целью получения сведений о причастности граждан к незаконному обороту наркотических средств прибыли село Турунтаево, где в нарушение требований федерального закона «О полиции», превышая свои должностные полномочия, применили насилие к двум жителям села.

Прибайкальский районный суд приговорил одного из бывших оперов  к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на два года. Второй осужден к  3 годам 6 месяцам лишения свободы условно  с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в органах внутренних дел сроком на 1 год 6 месяцев.

Верховный суд Бурятии оставил приговор без изменения.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Работники культуры в Бурятии могут получить до 2 миллионов рублей
Для этого нужно подать заявку на участие в программе «Земский работник культуры»
01.07.2025 в 17:58
Жительница Курумканского района стала логопедом на средства соцконтракта
Теперь она помогает детям с речевыми нарушениями
01.07.2025 в 17:39
В Улан-Удэ обучат вождению на электросамокатах
Обучение проведет служба проката
01.07.2025 в 17:03
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме
Они обучают людей торговле криптовалютой и входят в доверие
01.07.2025 в 16:38
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.