14.01.2019 в 13:38

Водители Бурятии стали меньше нарушать ПДД

«Доходность» дорожных камер снизилась на 20 млн рублей
A- A+
Водители Бурятии стали меньше нарушать ПДД

За 2018 год дорожные камеры в Бурятии зафиксировали 266 тысяч нарушений правил дорожного движения (277 тысяч в 2017 году). С нарушителей взысканы штрафы на сумму 166 млн рублей, сообщили в МВД Бурятии. Отметим, это на 20 млн меньше, чем за 2017 год.

Большинство граждан, по-прежнему, стараются оплатить штрафы в 20-дневный льготный период с 50% скидкой. Однако некоторые водители игнорируют установленный законом срок. Так, в службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено более 77 тысяч постановлений (137 тысяч в 2017 году).

Основным видом фиксируемых правонарушений стало превышение скорости. Камерами выявлено 137 тысяч таких нарушений. Следующим по «популярности» является несоблюдение требований дорожных знаков или разметки – 56,8 тыс нарушений. В 24,5 тыс случаев водители не предоставили преимущества пешеходам.

На сегодняшний день система фото-видеофиксации нарушений ПДД включает в себя 183 прибора. Из них 73 установлены в Улан-Удэ.

Фото: МВД Бурятии
Теги
дорога

Читайте также

В Бурятии малому бизнесу дадут передышку
Порог перехода на НДС оставят на уровне 20 млн рублей
06.06.2026 в 12:35
В Поселье пожаловались на мусорные завалы на нескольких улицах
Местные жители сообщают о нерегулярном вывозе отходов и переполненных контейнерных площадках
06.06.2026 в 12:21
В Бурятии дети подожгли заброшенный дом во время игры
Сейчас рассматривается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности
06.06.2026 в 12:14
Жителям Бурятии напомнили правила выбора фруктов и овощей
Роспотребнадзор рекомендовал покупать плодоовощную продукцию только в официальных местах торговли и обращать внимание на ее качество
06.06.2026 в 12:09
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.