15.01.2019 в 16:28

Новая школа в селе Гурульба откроется 18 января

Она сможет принять 450 учащихся
A- A+
Новая школа в селе Гурульба откроется 18 января

В селе Гурульба Иволгинского района Бурятии 18 января состоится торжественное открытие школы с подъемной платформой для людей с ограниченными физическими возможностями. На строительство объекта из республиканского бюджета было направлено более 336 млн рублей, сообщили в Министерстве образования и науки РБ.

Сельское поселение в последние годы является одним из самых густонаселённых в Иволгинском районе. В старом здании школы, рассчитанном на 120 мест, обучаются 524 ученика. Более 40 детей из-за отсутствия мест были вынуждены ездить на обучение в улан-удэнские школы.

Фото: пресс-служба главы Бурятии

Теги
Общество

Читайте также

В поселке Бурятии рядом с жилыми домами разместили самодельную АЗС
Проверку коммерческой организации устроила районная прокуратура
16.06.2026 в 17:38
В Улан-Удэ вновь забил родник на тропе «К источнику молодости»
Он пересох несколько лет назад
16.06.2026 в 17:31
«Хамил и кидался на кондуктора»
В Новосибирске мужчина устроил дебош в автобусе
16.06.2026 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.