23.01.2019 в 10:29

Они уже здесь

А ведь говорили нам чиновники: Бурятия – рай земной для бизнеса и инвестиций
A- A+
Текст: Газета
Они уже здесь

Вот и подтверждение – в республику решили вложиться… коллекторы! Первое коллекторское агентство уже начало свою работу! Радуемся, господа, радуемся…


Конечно, для коллекторов Бурятия – супервыгодный регион. Республика всегда была в самом топе рейтингов закредитованности населения. Причина – низкий уровень доходов и маленькая реальная зарплата. Казалось бы, позитивного мало?

Но вы подумайте: жители Бурятии берут в долг деньги у банков. Отдать их не могут – денег нет. В Бурятию заходят коллекторы, начинают работать. А так как работы много, то и налоговые отчисления большие. Налогов много – в бюджете появляются деньги на зарплаты. В итоге те, кого коллекторы не обобрали до нитки, начинают жить лучше. Гениально, не правда ли?

Видимо, это был изначально хитрый план чиновников – занизить уровень жизни, загнать население в долги, чтобы потом заработать на коллекторах. Иначе как объяснить происходящий в последние десятилетия упадок экономики Бурятии и социальной сферы? Так задумано, господа, надо только потерпеть…

Нарисовал: Укусика Покусай

Читайте также

Юные жители Бурятии получили паспорта в День России
Самым активным и талантливым вручили в торжественной обстановке
12.06.2026 в 19:24
Русский балет покорил Гуанчжоу
Учащиеся Бурятского хореографического колледжа с триумфом выступили в столице провинции Гуандун
12.06.2026 в 18:56
Север Бурятии борется с огнем
Пожар тушат 50 человек
12.06.2026 в 18:38
В России начали бороться со спекулянтами бензина
В Крыму аферисты в условиях дефицита топлива, продавали бензин по 300 руб. за литр
12.06.2026 в 18:27
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.