23.01.2019 в 12:33

Бурятские туристы не пострадают из-за сокращения чартерных перевозок

Авиакомпании Azur Air и Nordwind попали в черный список Росавиации
A- A+
Бурятские туристы не пострадают из-за сокращения чартерных перевозок

Авиакомпании Azur Air и Nordwind (первая аффилирована с туроператром «Анекс-Тур», вторая – с «Пегас-Туристик»), которыми часто пользуются туристы из Бурятии в поездках за рубеж, попали в черный список Росавиации. Это было связано с массовыми декабрьскими задержками авиарейсов данных авиакомпаний.

В результате рабочая группа Росавиация на прошлой неделе решила наказать нарушителей и выдала предписание данным авиакомпаниям в феврале снизить число чартерных рейсов на 10%. С тем, чтобы использовать лишние провозные емкости для экстренной замены бортов в случае поломок или других причин.

Однако, по информации туроператоров Бурятии, чартерные рейсы из Иркутска, откуда сегодня добираются до морских курортов наши туристы, в результате санкций Росавиации не пострадают. Поскольку иркутское направление считается в отрасли одним из самых прибыльных для авиакомпаний.

- При полетах в Бангкок из Иркутска время в пути составляет 6 часов, тогда как из Новосибирска - 7 часов, а из Санкт-Петербурга все 10 часов, - сообщил один из улан-удэнских туроператоров. - Соответственно, в условиях подорожавшего в 2018 году авиатоплива (на 40%) авиакомпании будут резать прежде всего убыточные маршруты. Те, которые плохо заполняются пассажирами и расходующие много топлива. Иркутские борты, которые стабильно загружаются туристами из Приангарья и Бурятии, к убыточным рейсам не относятся.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.