Глава Бурятии: Границы Тункинского нацпарка откорректируют до 1 апреля
Об этом Алексей Цыденов рассказал в ходе визита в район
Текст: Константин Воронов
Глава Бурятии Алексей Цыденов завершил рабочую поездку в Тункинский район. Он осмотрел объекты социально-экономической сферы, провел встречи с активами ТОСов и жителями района в селе Кырен. В рамках поездки Алексей Цыденов проконтролировал исполнение поручений, данных в рамках предыдущих визитов, а также принял ряд новых решений.
Как сообщили в пресс-службе главы Бурятии, в ходе визита Алексей Цыденов рассказал о сроках решения земельного вопроса в Тункинском районе, связанного с границами Национального парка:
- Мы собрали все документы по земельным границам национального парка и передали в Минприроды РФ. Есть поручение председателя правительства Дмитрия Медведева полпреду в Дальневосточном округе Юрию Трутневу о том, чтобы до 1 апреля 2019 года в правительство было внесено постановление о корректировке границ нацпарка.
Фото: пресс-служба главы Бурятии
Теги
Общество