28.01.2019 в 08:33

В Бурятии директор детсада премировала себя за счет воспитателей

Незаконные выплаты женщина получала несколько лет
A- A+
В Бурятии директор детсада премировала себя за счет воспитателей

В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора детского сада в селе Орлик.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, с 2013 по 2017 годы директор назначала себе премии из экономии фонда оплаты труда детского сада. Однако по закону премировать директоров детских дошкольных учреждений может только районное управление образования из средств централизованного стимулирования руководителей.

Таким образом, директор детсада незаконно получила деньги, полагавшиеся воспитателям в качестве материального стимулирования.

В связи с возмещением причиненного дошкольному учреждению ущерба суд принял решение о прекращении в отношении директора уголовного дела. Женщине назначен судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Фото: «Номер один»

Теги
Криминал

Читайте также

Забайкалье направит на подготовку ЖКХ к зиме один млрд рублей
Сумма внушительная, но для региона, где зимние температуры опускаются до -40 °C, это вопрос выживания
13.06.2026 в 14:40
Из-за санкций за год бюджет Иркутской области недополучил 30 млрд рублей налога на прибыль
В регионе из-за продолжения падения налога на прибыль и НДФЛ срочно меняют бюджет
13.06.2026 в 14:38
В Бурятии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»
С её началом курсантов поздравил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов
13.06.2026 в 14:30
В Улан-Удэ впервые прошёл фестиваль «Дроны Бурятии»
Владимир Павлов: «Развитие беспилотной авиации – это вклад в технологическое лидерство страны»
13.06.2026 в 13:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.