29.01.2019 в 10:31

В Улан-Удэ семиклассники просидели 45 минут в противогазах

Своеобразный урок дисциплины им преподал учитель ОБЖ

A- A+
В Улан-Удэ семиклассники просидели 45 минут в противогазах
В Улан-Удэ объявлено дисциплинарное взыскание учителю ОБЖ средней школы №58 за применение непедагогической меры воспитания, сообщила пресс-служба детского омбудсмена Бурятии.

За опоздание учащихся на урок ОБЖ учитель потребовал от учеников надеть противогазы и находиться в них в течение урока. По итогам обращений родителей, меры по восстановлению прав детей приняты не были, с итогами служебного расследования родителей не знакомили.

Директор школы обязан принять меры, исключающие  взыскания к учащимся, не предусмотренные законом. Ему рекомендовано на ближайшем педагогическом совете провести разъяснительную работу с учителями об обязательном соблюдении прав обучающихся на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Жительница Бурятии добилась демонтажа детской площадки через суд

Председатель СНТ разместил детскую площадку на участке женщины без ее разрешения

24.03.2023 в 19:06
Жители Иволгинского района помогают землякам - участникам спецоперации
Волонтеры изготавливают для военных различные вещи и блиндажные свечи
24.03.2023 в 17:25
О бутафорах Театра им. Н. Бестужева Алене Расовой и Ольге Абдрафиковой
Конечно, театр – это не только сцена, артисты и парадные фойе
24.03.2023 в 17:06
В Бурятии возбуждено дело по факту смерти работника ВСЖД
Составитель поездов станции Заудинский, находясь на рабочем месте, попал под цистерну грузового состава
24.03.2023 в 16:50
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.