30.01.2019 в 17:34

В промпарке Бурятии запустят еще семь новых производств

В их числе выпуск ликеро-водочной продукции
A- A+
В промпарке Бурятии запустят еще семь новых производств

В Улан-Удэ на территории промышленного парка РБ в 2019 году запустят производства еще семь компаний. Проекты резидентов рассчитаны на производство широкого спектра промышленной продукции, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Так, Байкальский текстильный комбинат готов запустить уникальное производство окрашенной и неокрашенной шерстяной пряжи. Продукт планируют использовать в собственном производстве и для реализации на российском и международных рынках.

Еще две компании намерены развернуть в промпарке производство инновационной продукции: биополимерных матриц «Шэнэскин» для использования в косметологии и фильтрующих элементов и систем очистки сточных вод. Оба проекта стали победителями конкурса стартапов в парке «Сколково».   
Помимо того, планируется открыть производство шерстяных матов «Геотекс» по немецкой технологии для строительных и дорожных работ, строительных изделий из камня, ликероводочной продукции и органических удобрений.

Всего на территории промпарка сегодня работают 15 резидентов. Девять из них уже запустили производство – полиэтиленовых труб, текстильных изделий, алюминиевых конструкций и роллетных систем, детских развивающих модулей, мягкой мебели, спортивных и игровых площадок, сувенирных и ювелирных изделий из бурятского нефрита, бетона и строительных изделий из бетона, корпусной мебели.

В компаниях создано более 150 рабочих мест, из них 40 высокопроизводительных. Налоговые поступления в бюджет республики в 2018 год составили более 35 млн руб. Инвестиций в проекты резидентов и инфраструктуру промпарка составили около 300 млн руб.

За два года работы производственная площадь промпарка увеличилась почти в 1,5 раза, ведется работа по улучшению инфраструктуры, сообщила гендиректор управляющей компании промпарка РБ Галина Попова.

- Основная задача, поставленная главой Бурятии, – формирование благоприятных условий для развития бизнеса в Бурятия - выполнена. Промпарк работает, открываются новые производства, созданы комфортные условия для их работы, - прокомментировала Галина Попова.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
бизнес

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.