31.01.2019 в 18:10

Жительница Улан-Удэ едва не убила мужа, застав его в постели с соседкой

На суде чудом выживший мужчина заявил, что претензий к супруге не имеет
A- A+
Текст: Газета
Жительница Улан-Удэ едва не убила мужа, застав его в постели с соседкой

42-летняя Ольга Иванова (имя изменено) прожила с мужем 25 лет, вместе с ним вырастила и воспитала троих детей. Казалось бы, чем не счастливая пара? Но с некоторых пор женщина начала подозревать мужа в измене. Замечала, что изменилось его поведение, он стал где-то задерживаться. Подозрение вскоре оправдалось, женщина поняла, что муж изменяет ей с соседкой.

Однажды, вернувшись домой после работы, женщина в очередной раз не застала мужа дома. Она рассказала подружке о своих подозрениях и попросила ее сходить вместе с ней в дом любовницы мужа. На часах было около 23 часов, когда, взяв с собой нож, женщина с подругой вышла из дома и направилась в соседний дом.

Когда она открыла двери, перед ее глазами предстала типично анекдотичная картина – муж с любовницей мирно спали в кровати. От криков Ольги парочка проснулась, соседка пулей вылетела из дома, а муж начал успокаивать жену и выталкивать ее из помещения. Через несколько секунд он почувствовал удар в живот и потерял сознание.

Подруга, ожидавшая Ольгу на улице, вызвала скорую. Медики экстренно прооперировали мужчину, чем спасли ему жизнь. По результатам судебно-медицинской экспертизы мужчина получил проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря и кишки.

Ольге предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, однако результаты психолого-психиатрической экспертизы позволили переквалифицировать дело. Эксперты установили, что в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного аморальным поведением супруга.

На суде потерпевший просил прекратить уголовное дело в отношении жены в связи с примирением сторон. Мужчина заявил, что чувствует себя нормально и претензий к супруге не имеет. Суд удовлетворил ходатайство потерпевшего, однако обязал взыскать с Ольги Ивановой в пользу Бурятского территориального Фонда обязательного медицинского страхования 70 561 рубль, потраченные на лечение раненного ею супруга.

По материалам прокуратуры по Советскому району Улан-Удэ.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.