03.02.2019 в 16:25

В Улан-Удэ разгораются споры по поводу показательного наказания провинившихся педагогов

Кто-то выступает за «обиженных» детей, а кто-то считает все происходящее травлей учителей
A- A+
В Улан-Удэ разгораются споры по поводу показательного наказания провинившихся педагогов
На прошлой неделе Бурятия вновь прогремела на всю страну с негативным новостным поводом. В центре скандала оказался учитель ОБЖ, который решил наказать учеников за опоздание «пикантным» способом. В течение 30 минут школьники сидели на уроке в противогазах. Дети тут же пожаловались всем на свете. И родители взялись за отмщение и наказание обидчика, прям-таки засучив рукава. И даже когда учитель извинился перед детьми и родителями, этого им показалось мало. Мамы учеников обратились во всевозможные инстанции, включая правоохранительные органы и уполномоченного по правам ребенка в Бурятии. История закончилась тем, что педагог по собственному желанию уволился из школы. Однако проверкой инцидента в школе по сей день занимается Следственный комитет Бурятии. 
 
Чуть позже в Бурятии произошел еще один школьный инцидент. На этот раз учителей обвинили в плохом обращении с детьми – косвенно. Девочке кто-то из ровесников разбил на перемене губу. За то, что «не уследили» классный руководитель и дежурный учитель получили выговоры, дисциплинарные взыскания. Дело тоже было подвергнуто тщательному анализу и расследованию. 
 
Тем временем, общественность республики поделилась на две части. Одни считают все происходящее закономерным явлением, мол, виновники получили по заслугам. Другие уверены, что вина учителей была раздута до абсурда, а родители такими действиями только потворствуют наглому поведению своих отпрысков. 
 
- Девочка разбила губу в школе - классный руководитель и дежурный учитель получили выговоры. Учитель наказал класс за нарушение дисциплины сидением в противогазах ( что, кстати, иногда проводится и как тренировка по гражданской обороне) - затравили, подняли вой о бедных детях и жестокости учителя. Мужик уже уволился, оно ему надо - при никакой зарплате, обилии бумагомарания, наглого поведения учеников ещё и отсутствия механизмов воздействия на нарушителей - терпеть этот маразм? Кого растим, мамаши? Разбалованных малограмотных дебилов, не знающих берегов? Американских солдатиков, которые без туалетной бумаги не воюют? Нет мужиков в школе, и не будет. И тетки адекватные уйдут. Останутся забитые зашуганые училки, которых ученики будут посылать матом. Впрочем уже - и посылают, и избивают, потом выкладывая в Ютуб. Я вас поздравляю, яжематери, - пишут в обсуждении этой темы в социальных сетях. 
 
 - Вот все имеют права! Только у учителя нет никаких прав. Вот сейчас, после этого происшествия, эти "счастливые" детки, будут вести себя еще более хамски, и по быдловски. И может быть,со временем, противогаз на голову наденут маме и папе, - обсуждают читатели в комментариях на нашем сайте. 
 
- Учителей добили увольнением обж-шника. Преподаватель ОБЖ все правильно сделал с опоздавшими. Теперь придет ОБЖ-шник гламурненький и будет воспитывать гламурненьких солдатиков, - считают улан-удэнцы. 
 
С таким мнением не согласны другие родители: 
 
- Никто не смеет поднимать руку на ребёнка! Посмотрите, что делается в детсадах, как лупят малышей воспитатели! Это что тоже правильно?! Что за чушь вы здесь пишете? Прежде всего, родители должны правильно воспитывать детей, вот с них и начинайте. А быдло - это вы, если можете ребёнка обозвать. Вот такие как вы жестокостью в воспитании производите таких детей, которые в последствии отправят вас на три буквы! – уверены в своей правоте защитники прав детей. 

И те, и другие согласны друг с другом только в одном – Бурятия снова прославилась на всю страну историями о школьном беспределе. 
 
- Почему Бурятия то гремит историей школьных нападений с топорами, то противогазами на учениках, - недоумевают «спорщики». – Неужто больше нечем прославиться?

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.