Общество 03.02.2019 в 21:11

В Бурятии провели спецоперацию по спасению коровы

Животное попало в яму и не смогло самостоятельно выбраться
A- A+
2 февраля в Гусиноозерске за многоэтажным домом на неогороженном участке в яме была обнаружена корова. Сколько животное находилось в яме неизвестно. О том, что корова в беде, спасателям сообщили полицейские. На место выехали спасатели с альпинистским снаряжением, сообщает пресс-служба БРПСС.

"В 11:30 начались работы по извлечению животного из ямы. Так как яма была слишком большая для применения спец.оборудования, спасатели спустились в яму и обвязали животное под передними и задними ногами, а также обвязали рога. Совместно с приехавшими пастухами спасатели вытащили корову из ямы. В 12:50 животное извлечено в удовлетворительном состоянии. Хозяин коровы не установлен", - сообщили в пресс-службе ведомства.

К слову, корову увели пастухи. Они дали полицейским расписку.

Отметим, в социальных сетях жители Гусиноозерска уже обсуждали проблему. По словам местных жителей, животное провело в яме без еды и воды около недели. А в МЧС, по сообщениям тех же местных жителей, корову спасать отказались, так как у нее не найден хозяин.




Читайте также

В Улан-Удэ 282 дома остались без горячей воды из-за порывов на теплотрассах
ТГК-14 сорвала сроки восстановления, диспетчерская служба компании дезинформирует жителей
07.06.2026 в 13:19
«Паспорт для синехвостки»: кто и зачем окольцовывает птиц на Байкале
Орнитолог Анна Уфимцева рассказала о работе станции кольцевания птиц Байкальского государственного заповедника
07.06.2026 в 08:00
Житель Улан-Удэ никогда не слышал собственного имени, но стал таксистом
Несмотря на особенности здоровья, он получил водительские права и уже пятнадцать лет колесит по городу
07.06.2026 в 07:00
Гороскоп для жителей Бурятии на 7 июня 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
07.06.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.