07.02.2019 в 18:50

В Бурятии к «Танковому биатлону» готовятся при морозах 40°С

Окружной этап состязаний состоится в начале марта на новой трассе полигона Бурдуны
A- A+
В Бурятии к «Танковому биатлону» готовятся при морозах  40°С
В Бурятии на полигоне Восточного военного округа Бурдуны состоялся первый отборочный этап армейского конкурса «Танковый биатлон», сообщили в пресс-службе ВВО. В этом этапе приняли участие команды, сформированные командирами танкового и мотострелкового соединений общевойсковой армии.

В ходе проведения конкурса танкисты преодолели все препятствия соревновательной трассы, в частности, змейку, эскарп, колейный мост, косогор, ров. Помимо этого, экипажи вели огонь из штатного вооружения танка в ходе фланговой стрельбы и стрельбы по мишеням, появляющимся на минимальные интервалы времени.

В завершении гонки, командиры соединений отобрали лучшие экипажи для участия во втором этапе конкурса «Танковый биатлон» на лучший экипаж объединения.

Второй (окружной) этап состоится в начале марта на новой трассе полигона Бурдуны, соответствующей всем требованиям проведения соревнований.

А пока в это время здесь же, на полигоне Бурдуны, военнослужащие танкового соединения в условиях сильнейших морозов, установившихся на текущей неделе, провели стрельбы по мишеням, имитирующим легкобронированную технику и живую силу условного противника. В ходе выполнения боевых стрельб экипажи танков Т-72Б поразили мишени, используя опыт ведения учебного боя в сложных климатических условиях.

Стрельба из пушечного вооружения и крупнокалиберного пулеметов велась по мишеням, имитирующие движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет, безоткатное артиллерийское орудии, а также воздушные цели условного противника на дистанциях от 300 до 2 тысяч метров.

Морозы в Бурятии на текущей неделе доходят до минус 40 градусов.

Тренировки в таких условиях, наверное, можно назвать одним из «секретных» методов российских танкистов, которые постоянно выигрывают «Танковый биатлон». Как сообщал «Номер один», российские танкисты в международных армейских играх «Танковый биатлон-2018» заняли первое место. В команде были военнослужащие из 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа - 5 отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознамённой ордена Суворова бригады, дислоцированной в Улан-Удэ. В финальной гонке участвовали три экипажа. В составе одного из них капитаном был уроженец Закаменского района Бурятии Саян Самбуев.

Фото: пресс-служба ВВО

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.