Общество 06.11.2020 в 13:37

В Улан-Удэ слег с коронавирусом владыка Иосиф

Новый митрополит Улан-Удэнский и Бурятский госпитализирован в один из стационаров
A- A+
В Улан-Удэ слег с коронавирусом владыка Иосиф
Новый митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф заразился коронавирусом и госпитализирован, сообщил «Номеру один» один из активных прихожан митрополии. Никакой информации в ней самой по этому поводу не дают.

Напомним, владыка 11 октября совершил объезд Улан-Удэ с чтением молитв и с чтимой святыней — образом Небесного покровителя Сибири святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Сибири и Америки с частицей его святых мощей.  Тремя днями ранее он обратился к православным жителям республики с призывом «выполнять рекомендации врачей, поступать по совести, трезво смотреть на ситуацию, а главное – мы должны хранить мир в сердце и спокойствие в душе» в связи с новым ростом числа заболеваний коронавирусом в республике.

А 6 октября в день церковного прославления в лике святых святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил особую молитву об избавлении от распространения новой коронавирусной инфекции. Владыка митрополит молился перед чтимым образом святителя Иннокентия Московского с частью его святых мощей.

Как сообщал «Номер один», решением Священного Синода Преосвященным Улан-Удэнским и Бурятским, главой Бурятской митрополии назначен митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф с освобождением его от управления Симбирской епархией. Новый митрополит прибыл в Улан-Удэ в начале сентября и активно включился в работу митрополии. Видимо, поездки по республике, частота контактов с мирянами и богослужений и привела к заражению COVID-19.

Фото: pravoslavnaya-buryatiya.ru

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.