В Бурятии снова появился бизнес-омбудсмен

Им назначен Чингис Матхеев, работавший общественным представителем Бориса Титова  

A- A+
В Бурятии снова появился бизнес-омбудсмен
Сессия Народного Хурала Бурятии утвердила сегодня назначение Чингиса Матхеева на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике.

«Чингис Сергеевич соответствует всем требованиям к кандидатам на должность, установленным статьей 4 закона об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Бурятии», - представил кандидата заместитель руководитель администрации главы и правительства республики Баир Цыренов.

Кандидатура Чингиса Матхеева согласована с уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым, ему дали положительные рекомендации Союз промышленников и предпринимателей Бурятии, Торгово-промышленная палата республики, Союз дорожников Республики, РОО «Байкальское гостеприимство», сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Депутаты единогласно одобрили назначение Чингиса Матхеева на должность бизнес-омбудсмена. Напомним, она оставалась вакантной с декабря 2017 года после досрочной отставки Анатолия Дашиева, который мотивировал ее новыми современными требованиями к должности и желанием уступить дорогу молодым.

Чингис Матхеев родился в 1988 году в Улан-Удэ. В 2010 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «мировая экономика» квалификация «экономист».
В настоящее время является общественным представителем уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также общественным советником главы Бурятии Алексея Цыденова по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.