Происшествия 03.08.2021 в 13:39

В Бурятии парень поленился идти пешком до магазина и решил угнать авто

Однако потом ему пришлось убегать от владельца машины
A- A+
В Бурятии парень поленился идти пешком до магазина и решил угнать авто
30 июля в Кяхтинском районе республики выпивший юноша поздним вечером решил сходить в магазин.  Расстояние до торговой точки было неблизким, и ему пришла идея проехаться. Возле дома по улице Рукавишникова авантюрист увидел припаркованное авто. Подойдя к нему, он обнаружил запертые двери и отсутствие сигнализации. Молодой человек сходил домой, взял кухонный нож и попытался вскрыть машину. Двери не поддались, тогда пьяный житель просто выбил стекло и сел за руль. 

Однако, от шума проснулся 29-летний владелец машины и выглянул в окно. Там он увидел свой отъезжающий автомобиль и выскочил на улицу. Мужчина погнался за злоумышленником, требуя остановиться. В итоге растерявшийся угонщик, недолго проехав, бросил машину и убежал. 

В тот же день полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего не работающего и уже судимого за аналогичное преступление местного жителя. Отметим, молодой человек нигде не учится, не трудоустроен. Теперь за угон автомобиля ленивого пешехода привлекут к уголовной ответственности. Дознание продолжается.


фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.