Происшествия 31.01.2022 в 17:59

В Бурятии многодетная мать зарезала мужа по его же просьбе

Женщина устала терпеть супруга, который не работал и постоянно пил
A- A+
В Бурятии многодетная мать зарезала мужа по его же просьбе
Днем 28 января в одном из домов в селе Петропавловка Бичурского района произошло убийство 31-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 31-летнюю супругу покойного, которая в ходе проведенного допроса дала подробные показания об обстоятельствах происшествия.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, супруги проживали вместе в течение семи лет, воспитывали трех детей. Жена работала и содержала семью. Муж, наоборот, нигде не работал, злоупотреблял спиртным, устраивал дома скандалы.

Днем 28 января женщина пришла домой с работы, чтобы накормить маленькую дочь, и застала на кухне пьяного мужа, который в компании местных жителей употреблял алкоголь. Из-за этого между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина стал оскорблять жену, затем взял нож, вложил его в руку супруге и картинно стал требовать, чтобы она применила оружие. Женщина, не выдержав оскорблений, с силой нанесла ему удар клинком в грудь. Мужчина умер на месте.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. Для проверки версии о том, что преступление совершено подозреваемой в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения мужа, а также длительной психотравмирующей ситуации в семье, будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана на основании заключения экспертов и других собранных по уголовному делу доказательств», - сообщили в следственном ведомстве.

Фото: Следственный комитет Бурятии
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.