Происшествия 20.02.2023 в 12:47

В Улан-Удэ рэкетиры похитили и жестоко пытали продавшего квартиру горожанина

Злоумышленники требовали, чтобы мужчина отдал им полученные от сделки деньги
A- A+
В Улан-Удэ рэкетиры похитили и жестоко пытали продавшего квартиру горожанина
Следственный комитет Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении шестерых жителей Улан-Удэ, которых обвиняет в похищении человека, вымогательстве, насильственных действиях сексуального характера и заведомо ложном доносе.

Как рассказали в следственном ведомстве, инициатором преступления выступил 37-летний житель Улан-Удэ. Он узнал, что знакомый продал квартиру и решил похитить его для вымогательства и последующего присвоения денег. За помощью в осуществлении задуманного 8 ноября 2021 года он обратился к своим знакомым, с которыми в тот день распивал алкоголь. Те согласились.

Злоумышленники проследовали к дому потерпевшего, где нанесли ему побои, насильно усадили в автомобиль и вывезли за пределы Улан-Удэ. В течение нескольких часов потерпевшего удерживали в арендуемом частном доме в поселке Заиграево, где его избивали кочергой, ногами и руками для последующего завладения деньгами. В дальнейшем, угрожая потерпевшему распространением порочащих его сведений, двое обвиняемых подали заявление в полицию о якобы совершенном им преступлении.

В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленников поступило в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.