Происшествия 16.06.2023 в 09:43

В Улан-Удэ судят руководителя СТО, где произошел взрыв

С него уже взыскали компенсацию в пользу пострадавшего работника
A- A+
В Улан-Удэ судят руководителя СТО, где произошел взрыв
В Улан-Удэ вступило в силу решение суда по иску прокуратуры к владельцу станции технического обслуживания, где летом 2020 года произошел взрыв. Надзорное ведомство требовало признать факт трудовых отношений работодателя с работником, пострадавшим в результате происшествия, признать произошедший с ним несчастный случай связанным с производством и страховым, а также взыскать компенсацию морального вреда.

«В суде установлено, что ответчик, осуществляющий деятельность по установке, обслуживанию и ремонту газобаллонного оборудования, допустил к ремонту автомобиля мужчину без оформления трудовых отношений, не обеспечив ему безопасные условия труда. В результате нарушения правил безопасности и требований охраны труда при проведении работ произошло воспламенение и взрыв газовой смеси, работник станции получил телесные повреждения», - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве также сообщили, что сейчас в Железнодорожном райсуде Улан-Удэ рассматривается уголовное дело по обвинению руководителя СТО в нарушении правил безопасности при ведении работ.

Напомним, днем 29 июня 2020 года в Улан-Удэ произошел взрыв и пожар в помещении СТО в Железнодорожном районе города. Как сообщали ранее в Следственном комитете Бурятии, по предварительным данным, водитель обратился на СТО для ремонта своего внедорожника. В ходе выполнения работ в помещении станции произошло воспламенение горючего в топливном баке автомобиля. От огня и взрывной волны пострадали четыре человека из числа работников и клиентов сервиса. Наиболее серьезно пострадал 34-летний мужчина, который попал в реанимацию с ожогами 80% тела.

Фото: МЧС Бурятии

Теги
взрыв

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.