Происшествия 26.01.2024 в 11:46

В Бурятии директора турфирмы отправили в колонию общего режима

Руководительница обманула жителей на 659 тысяч рублей
A- A+
В Бурятии директора турфирмы отправили в колонию общего режима

Прокуратура Кабанского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы.

Она признана виновной в совершении пяти преступлений, связанных с хищением чужого имущества и мошенничеством. Кабанский районный суд приговорил ее к 2 годам принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

«Судом установлено, что в сентябре 2020 года и феврале 2022 года женщина похитила у пяти граждан денежные средства, переданные ей в счет оплаты туристических поездок, в общей сумме 659 тыс. рублей. Кроме того, в феврале 2023 года она ввела в заблуждение одну из потерпевших и получила в качестве дополнительной платы 39 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», 

- сообщили в прокуратуре республики.
Государственный обвинитель и потерпевшие оспорили приговор в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Верховный суд республики с учетом мнения прокурора приговор суда первой инстанции изменил, виновной назначили 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Фото: Номер один

Читайте также

Рухнувшая железобетонная опора оставила без света целый район Бурятии
В причинах ее падения будет разбираться местная прокуратура
27.07.2025 в 12:23
В лесах Бурятии тушат пять пожаров
Они сосредоточились в двух районах республики
27.07.2025 в 11:14
Два подростка разбились на мотоцикле в Бурятии
Начинающий байкер наскочил на кучу гравия
26.07.2025 в 17:58
Жительница Бурятии лишилась денег из-за популярного блогера
На его странице женщина увидела рекламу фейкового розыгрыша
26.07.2025 в 16:10
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.