Происшествия 01.08.2024 в 17:41

В Бурятии спор между адвокатом и следователем перерос в потасовку

В ситуации теперь разбираются в рамках уголовного дела
A- A+
В Бурятии спор между адвокатом и следователем перерос в потасовку

В Бурятии адвокат подозревается в применении насилия и угрозе причинением вреда здоровью следователю МВД. По словам последней, адвокат, не согласившись с результатами работы полиции, с силой схватила ее за шею.

В отношении адвоката, члена адвокатской палаты Республики Бурятия, Следком завел уголовное дело.

- 10 июня 2024 года следователь ОВД по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков проводила в СИЗО допрос. Адвокат принимала участие в процессуальных действиях в качестве защитника и выразила недовольство работой следователя. Высказывая предположения о незаконности сбора доказательств, она с силой схватила сотрудника полиции рукой за шею, сдавила ей гортань и причинила потерпевшей физическую боль, - рассказали в региональном Следственном комитете.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении адвокату обвинения и избрании в отношении нее меры пресечения.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - добавили в ведомстве.

Фото:  Елена Кокорина

Читайте также

В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
На Гусином озере катер наехал на мужчину
Он получил раны лица и плеча, пострадавший госпитализирован
13.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.