Происшествия 05.09.2024 в 09:03

Ребенка в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Улан-Удэ

Он будет проходить лечение в детской больнице
A- A+
Ребенка в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Улан-Удэ

Вчера вечером, 4 сентября, ребенка пострадавшего от падения ворот доставили вертолетом в детскую больницу Улан-Удэ. Несчастный случай произошел 2 сентября в поселке Орлик Окинского района.

- Спецбортом – вертолетом санавиации ребенок из поселка Орлик Окинского района доставлен в приемно-диагностическое отделение ДРКБ около 18 часов. На момент госпитализации находился в стабильном состоянии. Был осмотрен врачами: нейрохирургом, оториноларингологом. Мальчику проведено КТ-исследование и диагностирована черепно-мозговая травма. Проведение хирургического вмешательства не требуется, - рассказали в ДРКБ.

На данный момент ребенок переведён в отделение травматологии и ортопедии с нейрохирургическими койками. Состояние маленького пациента удовлетворительное, добавили медики.

Напомним, что несчастный случай произошел во время спортивной тренировки в школе Орлика. На 10-летнего мальчика упали футбольные ворота. За ребенком отправили вертолет, чтобы доставить его в городскую больницу, но тот был вынужден совершить аварийную посадку. В итоге, вместо 3 сентября, пострадавшего мальчика доставили в Улан-Удэ 4 сентября вечером.

Фото: Елена Кокорина

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.