Происшествия 12.09.2024 в 12:47

Ушлая жительница Бурятии дважды продала один автонавигатор

Теперь женщине предстоит отвечать за мошенничество
A- A+
Ушлая жительница Бурятии дважды продала один автонавигатор
В полицию Иволгинского района обратился 43-летний житель села Сотниково. Мужчина сообщил, что стал жертвой интернет-мошенников.

Как рассказали в МВД Бурятии, 16 июля сельчанин решил приобрести автонавигатор. Объявление о продаже техники он нашел на популярном сайте купли-продажи. Мужчина договорился с продавщицей о покупке и, по требованию женщины, перечислил ей деньги. Товар она обещала отправить с маршрутным автобусом. Однако техники покупатель так и не дождался, а профиль продавца был переименован.

«Сотрудники уголовного розыска райотдела полиции злоумышленница задержана. Ею оказалась ранее судимая 39-летняя жительница Прибайкальского района. Женщина призналась, что автомобильный навигатор у нее действительно был, однако она продала его ранее, забыв убрать объявление с сайта. И когда к ней обратился мужчина, она решила обмануть его с целью получения легких денег», - сообщили в МВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии раскрыли миллиардную аферу на перчатках
Ушлые бизнесмены сбывали в больницы перчатки из Азии под видом своей продукции
02.07.2025 в 10:57
Пенсионерка из Улан-Удэ лишилась всех сбережений
Аферисты убедили ее перевести деньги на «безопасный счет»
02.07.2025 в 09:45
Число лесных пожаров в Бурятии сократилось до 32
За сутки удалось потушить в два раза больше возгораний, чем возникло новых
02.07.2025 в 09:33
В Бурятии поймали браконьеров с нелегальным «стволом»
Возбуждено уголовное дело
01.07.2025 в 16:32
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.