Происшествия 22.05.2026 в 12:40

Житель Закаменска утонул при попытке перейти реку вброд

Трагедия случилась вчера, 21 мая
A- A+
Житель Закаменска утонул при попытке перейти реку вброд

В Закаменском районе утонул мужчина при попытке перейти реку Оронгодой вброд. Трагедия случилась вчера, 21 мая, сообщили в РСЧС Республики Бурятия.

Спустя несколько часов после происшествия, тело погибшего было найдено местными жителями. В ведомстве призывают к соблюдению правил безопасности и советуют не заходить в воду в незнакомых местах.

- Для преодоления водной преграды воспользуйтесь обходными путями. При возникновении происшествия на водоеме – звоните по номеру 112, - предупредили в РСЧС.

Напомним, что в Закаменском районе сейчас введен режим повышенной готовности. Десятки приусадебных участков местных жителей оказались вчера подтопленными. Сложная ситуация и на автодорогах – они тоже в воде.

Фото: Администрация Закаменского района

 

Читайте также

В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили 64-летнего велосипедиста
Мужчина забыл спешиться при пересечении дороги
22.05.2026 в 13:14
В Джидинском районе Бурятии закрыли движение автотранспорта
Его ограничили из-за подтопления
22.05.2026 в 12:51
Пять сел Закаменского района остались без электричества
На всей территории района введен режим повышенной готовности
22.05.2026 в 11:33
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.