Происшествия 20.02.2019 в 15:29

На трассе в Забайкалье иномарка с бурятскими номерами врезалась в фуру: четверо погибших

В их числе двое детей
A- A+
На трассе в Забайкалье иномарка с бурятскими номерами врезалась в фуру: четверо погибших

Водитель и три пассажира легкового автомобиля, включая двоих детей, 20 февраля погибли при лобовом столкновении Toyota Camry с грузовиком на трассе Чита — Иркутск, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец аварии.

«В машине были две женщины, двое мужчин и два ребёнка. Как минимум четверо погибли, в том числе водитель и дети. У грузовика почти вырвало переднее колесо, всю иномарку разнесло. Очевидцы своими тросами пытались растащить машины, чтобы помочь людям. Один пассажир — мужчина — живой, зажат в металле. На место прибыла скорая помощь и спасатели МЧС», — отметил собеседник агентства.

По информации очевидца, авария произошла около 14.30 на участке трассы между городом Хилком и селом Жипхеген. Легковушка с номерами Республики Бурятия вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю отметили, что сообщение о ДТП на федеральной трассе в районе села Жипхеген поступило в 15.17. По предварительным данным, там столкнулись фура и Toyota Camry. На момент публикации новости полиция не располагала сведениями о погибших и пострадавших — на место выехал экипаж ДПС.

Информацию о факте ДТП также подтвердили в пресс-службе минздрава Забайкальского края, уточнив, что больница Хилокского района приготовилась принять одного пострадавшего в этой аварии.

Фото: «Номер один»
Теги
ДТП

Читайте также

В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
На Гусином озере катер наехал на мужчину
Он получил раны лица и плеча, пострадавший госпитализирован
13.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.