Происшествия 08.04.2019 в 10:23

В Бурятии директор фирмы не хотела отдавать деньги за некачественный ремонт

На женщину пришлось возбуждать уголовное дело
A- A+
В Бурятии директор фирмы не хотела отдавать деньги за некачественный ремонт

В Бурятии директор фирмы по оказанию услуг по ремонту жилых помещений осуждена за неисполнение судебного решения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, молодая женщина, будучи директором коммерческой организации, преднамеренно не исполняла судебное решение. Фирма должна была выплатить неустойку и компенсацию морального вреда на общую сумму 40 тысяч рублей одному из заказчиков, оставшемуся недовольным предоставленными услугами.

Данные факты после неоднократного предупреждения послужили основанием для возбуждения в отношении женщины уголовного дела за злостное неисполнение служащим коммерческой организации судебного решения.

Как выяснилось, в период исполнительного производства фирмой были заключены договоры по оказанию услуг косметического ремонта в двух квартирах и одном частном доме. Однако, получив деньги за работу, директор требования об уплате долга проигнорировала.

- Октябрьский районный суд Улан-Удэ признал бизнесвумен виновной и приговорил к выплате уголовного штрафа в размере 6 тысяч рублей, - сообщили в УФССП РБ.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Трех человек госпитализировали в Бурятии после крупного ДТП
В ходе обгона УАЗ задел иномарку, снес столб и перевернулся
04.07.2025 в 10:54
В Бурятии психбольную обязали выплатить ущерб за сожженное здание
Речь идет о сумме в почти 2 миллиона рублей
04.07.2025 в 10:35
Житель села в Бурятии купил фейковые акции
Вместо огромной прибыли сельчанин лишился 420 тысяч рублей
04.07.2025 в 09:48
Мошенники обманули глухую пенсионерку из Улан-Удэ
Свои указания они диктовали через внучку пожилой женщины
04.07.2025 в 09:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.