Происшествия 13.08.2019 в 10:03

Житель Улан-Удэ выплатил крупный ущерб за ДТП

Водитель без ОСАГО выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора
A- A+
Житель Улан-Удэ выплатил крупный ущерб за ДТП

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с 29-летнего автомобилиста крупную сумму материального ущерба, причиненного ДТП.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, авария произошла из-за нарушения автомобилистом правил проезда через регулируемый перекресток. Виновник ДТП выехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль, который ехал на «зеленый».

Когда выяснилось, что у виновника аварии нет полиса ОСАГО, потерпевшему водителю пришлось обратиться в суд за взысканием стоимости ремонта. Согласно выводам независимой экспертизы, стоимость ущерба составила 314 тысяч рублей. Суд, изучив материалы дела, признал требования истца обоснованными.

В службе судебных приставов в отношении должника возбудили исполнительное производство, в рамках которого ему ограничили право выезда за пределы России. После этого мужчина выплатил причиненный ущерб. Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения с него взыскали еще 22 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com
Теги
ДТП

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.