Происшествия 22.10.2019 в 14:37

Жителя Улан-Удэ обманули мошенники из «пенсионного фонда»

Мужчина лишился 56 тысяч рублей
A- A+
Жителя Улан-Удэ обманули мошенники из «пенсионного фонда»

20 октября в полицию Улан-Удэ поступило заявление от 46-летнего горожанина о том, что неизвестные перевели с его банковского счета более 56 тысяч рублей.

Как сообщает МВД Бурятии, мужчине позвонили, якобы, из Пенсионного фонда и пояснили, что у него имеются накопления и их возможно забрать. Для перевода денег на счет ему необходимо назвать реквизиты своей банковской карты. После того, как мужчина указал реквизиты, с его счета исчезли 56 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется поиск преступника.

Как отметили в МВД, по итогам 9 месяцев 2019 года в Улан-Удэ наблюдается рост регистрации мошенничеств всех видов на 19,5%. При этом более трети этих преступлений составляют мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Два подростка разбились на мотоцикле в Бурятии
Начинающий байкер наскочил на кучу гравия
26.07.2025 в 17:58
Жительница Бурятии лишилась денег из-за популярного блогера
На его странице женщина увидела рекламу фейкового розыгрыша
26.07.2025 в 16:10
Судьба аварийного дома в Улан-Удэ заинтересовала Бастрыкина
Здание должны были снести еще год назад, но там до сих пор живут люди
26.07.2025 в 09:53
Жителя Тарбагатая разыскивают в Бурятии
Мужчина пропал еще в апреле
26.07.2025 в 09:34
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.