Происшествия 13.01.2020 в 13:50

Житель Улан-Удэ после застолья с уголовниками и лишился телефона и дорогих сапог

Угрожая ножом, собутыльники обобрали своего товарища
A- A+
Житель Улан-Удэ после застолья с уголовниками и лишился телефона и дорогих сапог

12 января в полицию Улан-Удэ с заявлением о грабеже обратился 43-летний гражданин. Он рассказал, что распивал в компании алкогольные напитки.

Когда мужчина собрался домой, возник конфликт, переросший затем в драку. В ходе потасовки один из участников застолья вырвал из его рук телефон, другой – стал угрожать ножом, а в это время хозяин комнаты снял с него сапоги стоимостью около 26 тысяч рублей. После чего потерпевшего выдворили в подъезд. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В настоящее время все участники инцидента задержаны. Все они ранее судимы, в том числе, за преступления против жизни и здоровья, сообщили в МВД Бурятии. Похищенные сапоги изъяты полицейскими, а телефон злоумышленники успели сдать в скупку.

В отношении двух задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Третьему грозит уголовное дело за угрозы убийством.

Фото: pixabay.com
Теги
грабеж

Читайте также

Трех человек госпитализировали в Бурятии после крупного ДТП
В ходе обгона УАЗ задел иномарку, снес столб и перевернулся
04.07.2025 в 10:54
В Бурятии психбольную обязали выплатить ущерб за сожженное здание
Речь идет о сумме в почти 2 миллиона рублей
04.07.2025 в 10:35
Житель села в Бурятии купил фейковые акции
Вместо огромной прибыли сельчанин лишился 420 тысяч рублей
04.07.2025 в 09:48
Мошенники обманули глухую пенсионерку из Улан-Удэ
Свои указания они диктовали через внучку пожилой женщины
04.07.2025 в 09:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.