Происшествия 27.01.2020 в 15:39

В Улан-Удэ госпитализирован первый больной с подозрением на коронавирус

Результаты его анализов будут известны уже сегодня вечером
A- A+
В Улан-Удэ госпитализирован первый больной с подозрением на коронавирус

В ночь с 25 на 26 января в инфекционную больницу Улан-Удэ с подозрением на коронавирус поступил 36-летний мужчина.

«Он находился проездом в Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. Мужчина заболел 21 января. На данный момент он помещен в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы направлены в Новосибирск. Ожидается, что результаты будут известны вечером 27 января», сообщили в Минздраве Бурятии.

Напомним, 31 декабря в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии неясного происхождения. К 26 января число заболевших превысило две тысячи. 56 человек умерли.

Как уже сообщал «Номер один», напуганные смертельно опасным вирусом жители Бурятии пересылают друг другу в чатах и распространяют в соцсетях панические сообщения. Однако Ропотребнадзор пока не видит причин для паники, ведомство проводит комплекс противоэпидемических мероприятий.

Фото: «Номер один»
Теги
инфекции

Читайте также

В Улан-Удэ подросток стал жертвой конфликта между соседями
Парня избили и ударили ножом
03.03.2025 в 16:20
«Сын просил: «Мама, не плачь»
В Новосибирске иномарка сбила 13-летнего мальчика на остановке
03.03.2025 в 13:31
В Бурятии работница почты крупно проворовалась
Женщина 4 месяца присваивала выручку от продажи товара
03.03.2025 в 11:45
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.