Происшествия 27.05.2020 в 08:06

В Бурятии сожительница агрессивного мужчины дала ложные показания в суде

В отношении женщины возбудили уголовное дело
A- A+
В Бурятии сожительница агрессивного мужчины дала ложные показания в суде

В июле 2019 года житель Селенгинского района был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд признал мужчину виновным и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, на суде свидетельница, являвшаяся сожительницей подсудимого, изменила показания, которые давала в ходе дознания. После изучения судом всех представленных стороной обвинения доказательств, вина подсудимого была установлена, а показания свидетельницы отвергнуты и сочтены надуманными.

После этого прокуратура инициировало проведение доследственной проверки, по итогам которой в отношении лжесвидетельницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде). В настоящее время по делу ведется следствие.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.