Происшествия 18.11.2020 в 11:18

На вокзале в Улан-Удэ молодые наркоманы пытались убежать от росгвардейцев

Парни возвращались домой после сбора конопли в Иволгинском районе
A- A+
На вокзале в Улан-Удэ молодые наркоманы пытались убежать от росгвардейцев

В Улан-Удэ возле железнодорожного вокзала сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии обратили внимание на двух подозрительных молодых людей. Один из них, увидев, как останавливается патрульный автомобиль, бросил сумку и убежал во дворы. После непродолжительной погони молодого человека задержали на соседней улице.

В ходе досмотра у одного подозреваемого в рюкзаке правоохранители обнаружили более 1,5 кг наркотического вещества. У второго молодого человека в спортивной сумке находилось 3 килограмма наркотиков.

Как выяснилось, двое жителей Кабанского района собрали коноплю в Иволгинском районе. 19 и 20-летних молодых людей задержали, когда шли на вокзал, чтобы уехать домой.

Парней передали в полицию для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ст.228 «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств», сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Фото: Росгвардия Бурятии
Теги
наркотик

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.