Происшествия 03.01.2021 в 14:51

В Бурятии на пожаре погиб человек

Спящую в горящем доме женщину успел спасти водитель пожарного автомобиля
A- A+
В Бурятии на пожаре погиб человек
Утром 3 января в селе Сосново-Озерское Еравнинского района произошло возгорание в квартире 2-квартирного жилого дома. Горящий дом случайно увидел водитель пожарного автомобиля 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ Юрий Скосырский, который в свободное от работы время занимался домашними делами.

Он тут же направился на личном автомобиле к месту происшествия, попутно сообщив о произошедшем в пожарную охрану. До прибытия коллег он проверил, есть ли люди в запертой изнутри квартире. Юрий смог достучаться и разбудить спящую женщину 1965 года рождения, которая могла задохнуться в дыму.



На момент прибытия огнеборцев одна из квартир горела изнутри, пламя распространялось на кровлю, существовала угроза перехода огня на соседнюю квартиру. Тушение осложнял сильный ветер.

Совместными усилиями огнеборцев 16-го Еравнинского отряда ГПС РБ и добровольных пожарных ДПК МО СП «Сосново-Озерское» распространение огня было остановлено. На полную ликвидацию пожара потребовалось свыше двух часов.

В результате пожара выгорела одна из квартир, частично повреждены кровля и веранда. В ходе разбора места пожара на полу в спальне возле кровати обнаружено тело человека 1970 года рождения. Причиной пожара предположительно послужило короткое замыкание электропроводки.



Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, что можно пользоваться только сертифицированными и исправными электроприборами. Не оставляйте их включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть единовременным включением нескольких приборов.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112».

Фото: Республиканское агентство ГО и ЧС

Читайте также

В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили бабушку
Пожилая женщина госпитализирована
26.04.2024 в 09:43
В Бурятии в перевернувшемся автомобиле погиб водитель
Авария произошла в Хоринском районе
26.04.2024 в 09:36
В Бурятии пропал 46-летний мужчина
О его судьбе ничего не известно с 22 апреля
26.04.2024 в 09:20
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.