Происшествия 22.03.2021 в 14:57

В Улан-Удэ мужчина продал свой телефон, а потом украл его

Теперь авантюрному жителю грозит уголовное дело
A- A+
В Улан-Удэ мужчина продал свой телефон, а потом украл его
19 марта в полицию обратился 44-летний житель Иволгинского района и сообщил о мошенничестве. Выяснилось, что около рынка в Советском районе к нему подошел неизвестный и предложил купить телефон за три тысячи рублей. Согласившись, мужчина сразу же отдал деньги, но владелец гаджета попросил на пару минут вернуть мобильное устройство, чтобы вынуть сим-карту. Поскольку специального ключика у него не было, он с телефоном направился в киоск за проволочкой, но обратно уже не вернулся.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого по ориентировке задержали сотрудники патрульно-постовой службы. 56-летний мужчина признался, что планировал продать мобильное устройство, чтобы на вырученные деньги приобрести алкоголь. Однако его планы изменились, когда на руках оказались и наличные, и средство связи. Не вернув телефон, он покинул помещение рынка через служебный вход и направился к знакомым для продолжения гуляния, - рассказали в МВД Бурятии.

Отметим, ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности. Постоянного источника дохода не имеет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется дознание.


фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии нашли тело утонувшего в Селенге юноши
Труп обнаружили в четырех километрах от места утопления
07.08.2025 в 16:58
В Бурятии загорелся рыбный склад
Огонь охватил кровлю здания
07.08.2025 в 16:58
Жительницу Улан-Удэ оштрафовали на 15 тысяч за сбитого ребенка

Девочка переезжала на велосипеде пешеходный переход

07.08.2025 в 16:44
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.