Политика и власть 20.05.2019 в 17:46

Новым зампредом правительства Бурятии стал «эффективный и целеустремленный человек»

Антон Виноградов занял место руководителя полпредства в Москве
A- A+
Новым зампредом правительства Бурятии стал «эффективный и целеустремленный человек»

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении министра инвестиций РБ Антона Виноградова исполняющим обязанности зампреда правительства РБ - руководителя Полномочного представительства при президенте России в Москве.

«Такое решение связано с результатами работы Антона Виноградова на посту министра по инвестициям. За прошедший период он зарекомендовал себя как эффективный и целеустремленный человек, который наладил эффективную работу по привлечению инвесторов из центрального региона. Кроме того, он продемонстрировал умение налаживать эффективное взаимодействие с федеральными органами на всех уровнях», сообщили в пресс-службе главы Бурятии. С 21 мая Антон Виноградов освобождает занимаемую должность министра Бурятии по инвестициям, которая остается вакантной.

Отметим, согласие на назначение Антона Виноградова еще должен дать Народный Хурал Бурятии. В случае одобрения 34-летний чиновник станет самым молодым зампредом правительства республики.

Напомним, с сентября 2017 года пост главы полпредства занимал Мункожап Бадмаев, имеющих влиятельных покровителей в Кремле. Однако, по информации источников «Номер один», «блатные связи» не помогли зампреду, провалившему работу с «федералами», сохранить свой пост.

Антон Виноградов родился 18 марта 1985 года в Киеве. В 1986 году вместе с родителями переехал в Москву. Окончил гимназию с серебряной медалью, а также получил красный диплом в Российском экономическом университете им. Плеханова, где обучался на факультете менеджмента. Получил юридическое образование в Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, аспирантуру проходил в Российской академии госслужбы при президенте России.

Работал старшим вице-президентом в компании «Локо-Банк» и начальником управления по работе с корпоративными клиентами в «НОМОС-БАНК». Также был главным менеджером в компании «Группа ВТБ». Позднее его назначили вице-президентом «Алеф-Банка».

Осенью 2017 года Антон Виноградов участвовал в конкурсе на пост министра экономики Бурятии, однако по итогам отбора министерство возглавил Александр Бардалеев. Впрочем, господин Виноградов без работы не остался - специально дня него в правительстве была создана должность министра по инвестициям. Зачем в республике появился новый высокооплачиваемый чиновник, пришлось объяснять лично главе Бурятии.

Фото: пресс-служба главы Бурятии

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.