Политика и власть 25.05.2019 в 14:52

Градоначальник Улан-Удэ ударил по газам

Исполняющий обязанности главы администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков открыл мотосезон в столице Бурятии

A- A+
Градоначальник Улан-Удэ ударил по газам

Игорь Шутенков вспомнил молодость и ударил по газам. Исполняющий обязанности главы городской администрации принял участие в открытии мотосезона на Верхней Березовке. Причем, не речью с трибуны, а попросту сам оседлал байк.  

- Кожаная куртка, рёв мотора и встречный ветер! Адреналин зашкаливал. Прокатился сегодня на открытии мотосезона. Вспомнил чувство полёта и безграничную свободу юношества. Студентом катал на «Урале». Ездил в кварталах и в ближние районы , - написал Игорь Шутенков на своей странице в Facebook.

На открытие приехали мотоциклисты из Иркутской области и Забайкалья. Также посещают мероприятие мотоклубы Монголии.

Праздничная программа открытия мотосезона проходит в лагере «Огонек». Колонну мотоциклистов встретило барабанное шоу, музыкой радуют местные группы: «Метро», «Ликвидация», «ВИННИGUNS», «Сезон дождей», «Проникаюшая радиация», а «Угол зрения» исполняет зажигательные танцы. Также проходит конкурс костюмов в стиле «Безумный Макс».

Напомним, в августе прошлого года прошел мотопробег, посвященный лету и жаре. Девушки в бикини на мотоциклах шокировали жителей Улан-Удэ. Цель акции была проста - привлечь внимание автолюбителей к мотоциклистам на дороге, а также напомнить всем о том, что лето в самом разгаре.

- Это разовая акция. Надеемся, что и в следующем году нам удастся ее провести, и она станет традиционной, - поделилась тогда с «Номер один» планами на будущее активная участница акции Вероника Давыдова.

Открытие сезона обошлось без бикини. И то сказать - прохладно. А вот муниципальным чиновникам , не исключено, могло стать жарко. От невольных мыслей о перспективах их пересаживания с лимузинов на мотоциклы. Результаты некоторых недавних выборов мэров в городах России с победами неформальных молодых политиков вполне способны привести к подобным размышлениям. Правда, Игорь Шутенков ни о чем таком не говорил, в «Ночные волки» записываться не обещал,  трюки на байке не исполнял.  Короче говоря, популизмом не занимался, хотя про адреналин зачем-то упомянул.  

 Ау, местные политологи! Ждем разъяснений и толкований!

    


Фото: facebook.com

 

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.