Политика и власть 02.11.2019 в 17:27

Глава Бурятии работает в Тункинском районе

Алексей Цыденов открыл ряд объектов инфраструктуры  
A- A+
Глава Бурятии работает в Тункинском районе
Сегодня, 2 ноября, Глава Бурятии Алексей Цыденов с рабочим визитом находится в Тункинском районе, где состоялось открытие после капитального ремонта участка автомобильной дороги А-333 «Култук – Монды», а также образовательных учреждений, отремонтированных на средства «единой» дальневосточной субсидии.



Первым объектом в рабочей поездке Главы региона стало открытие автомобильной дороги федерального значения А-333 «Култук – Монды – граница с Монголией» в селе Зактуй. Строительно-монтажные работы на участке 83-86 км были выполнены в рамках федеральной программы «Государственная программа РФ «Развитие транспортной системы». Из федерального бюджета на капремонт участка автодороги было выделено более 77 млн рублей. Также в 2019 году на «Култук-Монды» был произведён ремонт трех участков, протяженностью почти 60 км в рамках «Государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» на сумму 560 млн рублей.  



В ходе флэш-моба, посвященного Дню народного единства, Алексей Цыденов принял участие в открытии сельского дома культуры в селе Зактуй, отремонтированного на средства «единой» дальневосточной субсидии, а также открыл спартакиаду пенсионеров района в поселке Аршан и посетит выставку изделий традиционных народных художественных промыслов.  

Во время рабочей поездки в Тункинский район Глава республики посетил образовательные учреждения, открытые после капитального ремонта на средства «единой» дальневосточной субсидии в селах Тунка, Хужиры, Ниловка, районном центре – селе Кырен, а также строящуюся школу в поселке Аршан.

Строительство Аршанской средней общеобразовательной школы на 450 мест началось в этом году в рамках ликвидации третьей смены обучения и формирования условий для получения качественного образования.  



В 2019 году из республиканского бюджета Тункинскому району было выделено 285,8 млн рублей. Финансирование было направлено на реализацию мероприятий Плана социального развития центров экономического роста («Единая» дальневосточная субсидия), реализацию программы формирования современной городской среды, благоустройство территорий, развитие транспортной и общественной инфраструктуры, агропромышленного комплекса и др.

Кроме того, администрацией района в этом году привлечено инвестиций в экономику на сумму 969,6 млн рублей, из которых средства федерального бюджета – 919 млн рублей и республиканского бюджета – 18 млн рублей, а также местный бюджет и частные инвестиции.

Фото Правительства РБ

Теги
Общество

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.