Политика и власть 06.04.2020 в 15:57

Вячеслав Ирильдеев ушел в отставку, не проработав и года

Чиновник написал заявление по собственному желанию
A- A+
Вячеслав Ирильдеев ушел в отставку, не проработав и года

Первый заместитель министра экономики Бурятии - председатель Комитета инвестиций Вячеслав Ирильдеев покинул занимаемую должность. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию.

Как сообщили в Минэкономики Бурятии, увольнение согласовано министром Екатериной Кочетовой. По ее словам, Вячеслав Ирильдеев за год успешно реализовал первый этап плана устойчивого развития экономики республики, что также отмечено полномочным представителем президента России в Дальневосточном федеральном округе. Под его руководством создана «УК ТОР «Бурятия», где сейчас реализуется следующая фаза проектов. По многим макроэкономическим показателям республика за 2019 год показала рост к уровню 2018 года.

- Работа была проделана большая, за что хотелось бы поблагодарить Вячеслава Германовича. Несомненно, были определенные сложности, но совместными усилиями с сотрудниками министерства удалось достичь результатов, - сообщила министр.

Отметим, Вячеслав Ирильдеев проработал на посту первого замминистра чуть более семи месяцев. Он был назначен 20 августа 2019 года, в период, когда министерство находилось «без головы». Прежний министр Александр Бардалеев уволился в июле 2019 года, а Екатерину Кочетову приступила к исполнению обязанностей в середине декабря. Не исключено, что сработаться с новым начальником Вячеславу Ирильдееву так и не удалось.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.