Политика и власть 23.11.2020 в 13:30

Сын бывшего мэра Улан-Удэ занялся дорожным надзором

Сергей Айдаев назначен и.о. начальника в Байкальском управлении Госавтонадзора
A- A+
Сын бывшего мэра Улан-Удэ занялся дорожным надзором

По информации «Номер один», на днях сын бывшего мэра Улан-Удэ Сергей Айдаев был назначен и.о. начальника Байкальского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Байкальское МУГАДН). Это ведомство осуществляет целый ряд контрольных функций на дорогах. В частности, в его полномочия входит контроль и надзор в сфере дорожного хозяйства, весовой контроль грузового автотранспорта, выдача лицензий на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, допуск перевозчиков к международным автомобильным перевозкам и так далее.

Также сотрудники Госавтонадзора могут составлять протоколы об административных правонарушениях и налагать административные взыскания. В сферу входят такие статьи КоАП как «Нарушение требований в области транспортной безопасности», «Нарушение правил перевозки опасных грузов», «Нарушение правил перевозки людей» и многие другие.

Байкальское МУГАДН, которое возглавил Сергей Айдаев, базируется в Улан-Удэ. Оно осуществляет функции по контролю и надзору в области автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта (кроме вопросов безопасности дорожного движения) и дорожного хозяйства на территории Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Напомним, Сергей Айдаев одно время активно занимался бизнесом. Он, в частности, выступал учредителем и руководителем ряда коммерческих фирм, которые, правда, давно уже закрыты. Также некоторое время после создания телеканала АТВ сын экс-мэра осуществлял оперативное руководство компанией. Однако никаких должностей на госслужбе он ранее не занимал.

Фото: russianstock.ru

Теги
надзор

Читайте также

Алексей Цыденов предложил создать в Бурятии совместный с Тибетским автономным районом КНР центр по традиционной медицине
Этот центр будет обучать студентов и оказывать услуги традиционной медицины
26.04.2024 в 09:16
Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.