Общество 12.05.2022 в 10:02

На Украине героически погиб мотострелок из Кижингинского района

Максим Карпов был очень эрудированным парнем - в школьные годы участвовал в конкурсе "Ученик года"
A- A+
На Украине героически погиб мотострелок из Кижингинского района
В ходе специальной операции на Украине при исполнении воинского долга 1 мая погиб гвардии рядовой Карпов Максим Андреевич. Об этом сообщает Мемориал памяти военным из Бурятии.

Максим Карпов родился 27.03.1998 г. в селе Усть-Орот Кижингинского района Республики Бурятия. Закончил Усть-Оротскую среднюю общеобразовательную школу в 2015 году.

За годы учебы в школе принимал активное участие в общественной жизни класса и школы. Он всегда стремился к достижению поставленных целей. Максим обладал высоким уровнем интеллекта и эрудиции, отличными знаниями по всем школьным предметам, являлся призером, победителем муниципальных, региональных предметных олимпиад и научно-практических конференций по истории, обществознанию, праву, избирательному праву, истории Бурятии, литературе.

Участвовал в районном конкурсе «Ученик года-2015», был удостоен диплома в номинации «Лидер нового поколения». По характеру был общительным, открытым и отзывчивым, готовым всегда прийти на помощь друзьям, одноклассникам и родным.

Продолжил учебу в Восточно-Сибирском государственном университете технологии и управления на юридическом факультете.

В 2019 году был призван в армию, где подписал первый контракт в в/ч 69647 37 –ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады. За время службы зарекомендовал себя как дисциплинированный и ответственный военнослужащий.

Максим принимал непосредственное участие в специальной военной операции на Украине. Указом Президента Российской Федерации в марте 2022 года за личное мужество и отвагу был награжден медалью «За отвагу».
В наших сердцах он навсегда останется уверенным в себе человеком, добрым, честным, скромным, верным другом и достойным сыном, смелым и мужественным воином.

Прощание с Героем состоялось 10 мая 2022 года в с. Усть-Орот.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.