Общество 20.07.2021 в 10:12

В Улан-Удэ появится новый фонтан

Его планируют установить в сквере «Зодчий»
A- A+
В Улан-Удэ появится новый фонтан

В Улан-Удэ в 2022 году запланировано благоустроить сквер «Зодчий» на проспекте Строителей. Как стало известно в ходе общественного обсуждения дизайн-проекта сквера, одной из его достопримечательностей станет новый современный фонтан. Также там появится новая пешеходная дорожка из противоскользящей плитки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в сквере также проведут посадку деревьев кустарников и разбивку газонов. Скамейки, урны и прочее парковое оборудование будут выполнены по индивидуальному проекту. Запланировано устройство торшерного освещения, велодорожки и системы видеонаблюдения. Кроме того, горожане пожелали, чтобы в сквере обязательно оборудовали зону для тихого, семейного отдыха.


– Предлагаем рассмотреть вариант установки удобных скамеек с навесом, чтобы можно было скрыться от непогоды, - предложил в ходе обсуждения управляющий организацией «Импост» Алексей Иванов.

Как заверили в Комитете по архитектуре и градостроительству, все пожелания будут внимательно рассмотрены и после обсуждения со специалистами приняты в работу.


Напомним, по итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в 2022 году в Улан-Удэ победил сквер «Зодчий». Также благоустроят и территорию, прилегающую к Гостиным рядам и площади Революции.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В нацпарке Бурятии обустраивают экологическую тропу
Туристов будут встречать новые МАФы
10.08.2025 в 17:00
Жительницу Бурятии отправили в колонию-поселение за неуплату алиментов
Она задолжала своим детям более 700 тысяч рублей
10.08.2025 в 16:00
В районе Бурятии свернули капитальный ремонт моста
Речь идет о сооружении в Бичуре
10.08.2025 в 15:01
В Бурятии стало меньше разбоев, но больше хулиганств
В регионе проанализировали динамику преступлений за январь – июль 2025 года
10.08.2025 в 13:36
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.